17 марта 2022

16 марта в Администрации Александровского района состоялось рабочее совещание по проведению в 2022 году рейтингового голосования за объекты благоустройства регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещании присутствовали главы района и поселения, представители районной и сельской администраций, ведущий специалист по молодежной политике МБУ «Центр досуга и народного творчества» и главный редактор газеты «Северянка».
Напоминаем, рейтинговое голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая 2022 года во всех муниципальных образованиях Томской области. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители определят список первоочередных территорий для благоустройства в 2023 году.

Основным вопросом на повестке рабочего совещания была организация деятельности волонтеров в период проведения информационной кампании и рейтингового голосования.
С 04.03.2022 стартовала регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия населения в формировании о реализации проекта комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на
платформе и проголосовать - всего лишь по номеру телефона.

В ходе совещания были обсуждены функции и задачи волонтеров, способы информирования граждан, а также выработан ряд поручений по регистрации волонтеров и их обучению. Кроме того были рассмотрены первые эскизы дизайн-проектов, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании.

Уважаемые жители с. Александровское! Если у вас есть желание и возможности стать участником команды волонтеров, которая будет существенно помогать в информировании граждан в период рейтингового голосования, просим обращаться к ведущему специалисту по молодежной политике МБУ «Центр досуга и народного творчества» по телефону 2-51-85. Регистрация в волонтерские штабы завершится 1 апреля.